zte axon 7 mini

ZTE Axon 7 Mini: смартфон с «оркестром в кармане»

ZTE привезли много интересных смартфонов на выставку. Флагманский Nuba Z11, о нем мы уже писали отдельно, и более доступный Axon 7 Mini. Это младшая версия Axon 7.

Характеристики ZTE Axon 7 Mini

Смартфон позиционируется, как средний класс с хорошим набором характеристик. Работает он на базе процессора Snapdragon 617, имеет 3 Гб оперативной и 32 Гб постоянной памяти. Экран 5,2-дюйма с Full HD разрешением. Аккумулятор здесь на 2705 мАч. Для фото предусмотрена 16 Мп основная и 8 Мп фронтальная камера.

смартфон zte axon 7 mini

Внешний вид

На задней стороне металлического корпуса есть сканер отпечатков пальцев, а на передней стороне стерео динамики на манер HTC. ZTE вообще делают упор на звуковые возможности своих смартфонов, «концертный звук, который помещается в кармане» — так описывают в компании работу стерео динамиков. Внешность у смартфона неоднозначная. На лицо все необходимые для успеха данные: и металлический корпус и 2,5D экран, и узкие рамки и USB Type-C, но только смартфон все еще не выглядит, как премиальный продукт. Да хорош, да симпатичен, но по прежнему чувствуются бюджетные корни. Хотя ZTE сильно шагнула вперед и это надо признать.

характеристики zte axon 7 mini

Официальная стоимость Axon 7 Mini 300 евро. Какой ценник будет у смартфона в странах СНГ неизвестно, но хотелось бы поменьше, тогда и спрос будет побольше. Смартфон более чем достойный. Как всегда, спрос будет определять цена.