lenovo motorola

Новые устройства от Lenovo-Motorola на IFA 2016

Lenovo привезла на IFA, не только устройства под своим брендом Lenovo Yoga 910 Miix 510, но и новинки от Motorola. Звучит странно, но пока Motorola принадлежит китайцам так и будет. И презентации у них совместные и стенды общие. Так вот, главная новинка от Lenovo — это новый смартфон Motorola Moto Z Play. Это более доступная версия обычной Z-ки, со схожими идеями в дизайне и очень крутым модулем для него Hasselblad True Zoom.

Внешний вид Moto Z Play

moto z play

Дизайн тут надо сказать выделяется. Очень необычный внешне смартфон. Сильно выпирающая сзади камера, квадратный сканер отпечатков под экраном и контактная площадка на тыльной стороне. Такое ощущение, что смартфон не доделан и чего-то не хватает. Это отчасти так. Как и более дорогой Moto Z, Z Play получил поддержку сменных модулей. Эдакая попытка Motorola (или Lenovo?) создать модульный смартфон. Отчасти у них вышло.

Характеристики Moto Z Play

В Moto Z Play установлена 16-Мп основная камера, процессор Snapdragon 625, 3 Гб оперативной и 32 или 64 Гб постоянной памяти. У смартфона хороший 5,5-дюймовый SuperAMOLED дисплей, но главная гордость Moto Z Play — батарея на 3510 мАч. Motorola обещают сутки просмотра Full HD видео и 8 часов игр на одной зарядке. Это надо проверять, как только мы сможем получить его для обзора, первым делом протестируем батарею. На первый взгляд телефон неплохой. В нем все хорошо продумано. Все кроме цены.

Модуль Hasselblad True Zoom

 

hasselblad true zoom

Вторая новинка от Motorola — это фото-модуль от Hasselblad True Zoom для Moto Z. Напомню, что в смартфоне Moto Z существует специальная контактная площадка на задней стороне, к которой можно подключать различные модули. А фото-модуль от Hasselblad превратит смартфон в полноценную камеру с оптическим зумом. У модуля собственный 12 Мп сенсор, 10-кратный оптический зум, ксеноновая вспышка и возможность сохранять RAW снимки. Чтобы стать крутым фотографом с офигенный камерой, надо просто подсоединить модуль к смартфону. Ну и потратить 300 долларов на его покупку. Это официальная стоимость. Зато вам откроются большие горизонты в диапазоне от 25 до 250 мм, такое фокусное расстояние у объектива Hasselblad True Zoom. В общем, идея не нова, но интересна.

Трансформер Lenovo Yoga 910

lenovo yoga 910

Ну и наконец, третья новинка от Lenovo это новый трансформер Yoga 910. Это флагманское устройство с 14-дюймовым дисплеем. Его позиционируют, как конкурента MacBook Pro. Но разумеется Yoga 910 круче, мощнее и быстрее, но не дешевле. Цены будут начинаться от $1300, а это совсем не гуманный ценник. За эти деньги вы получите 13,9-дюймовый экран с Full HD разрешением. Если подкинете еще немного деньжат, то экран станет Ultra HD, а это 2560×1440 пикселей. Также внутри будут процессоры Intel Core 7-го поколения, до 16 Гб оперативной памяти и до 1 Тб на SSD-накопителе. Чтобы оправдать ценник, тут предусмотрели сканер отпечатков пальцев и парочку USB Type-C разъемов.

Трансформер Lenovo Miix 510

lenovo miix 510

Еще один трансфомер от Lenovo — Miix 510. Это более доступный 12-дюймовый ноутбук, который легким движением руки превращается в планшет. Дисплей, тут сенсорный с поддержкой стилуса. Характеристики транспортера приятные: процессоры Intel Core 7-го поколения, до 8 Гб «оперативки» и SSD объемом до 1 Тб на SSD. А вот цена кусается: 700 евро за младшую версию.