htc one a9s

HTC One A9s: нашумевшая копия iPhone представлена официально

Начнем с того, что и так известно всем и каждому: дела у HTC идут совсем неважно! Но ребята не отчаиваются и пытаются выкарабкаться. И если флагманы еще показывают хоть какие-то доходы, то со средним сегментом компания прилично пролетает. Устройства интересные есть, только вот переплачивать люди не готовы. HTC не такой сильный бренд как Samsung, и уж тем более Apple, хотя именно к последним они все сильнее и сильнее приближаются, не количестве продаж, конечно, а исключительно в дизайне. Также близка к iPhone и последняя модель HTC One A9s.

Сходство телефона HTC One A9 с iPhone

Еще год назад компания выпустила модель One A9, которую аудитория с самого начала восприняла, как устройство очень похожее на iPhone.

htc one a9

Без сомнений, сделать похожий телефон у компании получилось, а вот продать его в достойных количествах — нет! Вообще, даже смотря на фотографию выше, видно разное отношение компаний к деталям, которые очень много значат. Кстати, тогда еще было много поклонников компании, которые твердили: «Ну камера ведь посередине, и антенны не так выведены…» — и другие похожие вещи.

В этом году HTC решили не сдаваться, и сделать еще более похожий смартфон HTC One A9s.

характеристики htc one a9s

Почему-то, новинка вызывает у нас смех. Выглядит такая стратегия довольно дешево. Подобный подход можно было бы простить безымянному производителю из Китая, но никак не крупному тайваньскому вендору.

Характеристики HTC One A9s

Окей. Раз внешне сходство с iPhone очевидно, то скорее всего A9s будет хоть как-то похож на него и внутри. Характеристики у устройства следующие:

  • Дисплей: 5′ дюймов
  • Разрешение: 720p
  • Процессор: Helio P10 от MediaTek
  • Память: 2ГБ + 16ГБ, 3ГБ + 32ГБ
  • Камера: 13 Мп основная и 5 Мп фронтальная
  • Батарея: 2300 мАч

Для 5 дюймового дисплея всего лишь HD разрешение — это откровенно мало. Возможно, это скажется на времени работы, но при батареи в 2300 мАч вряд ли. Дольше дня не проработает. В остальном выглядит все хорошо. И благо, что в HTC отказали от своих Ультра Пикселей, которые с самого начало были обречены на провал. Но самое главное — и тут никакого изюма, просто устройство.

htc one a9s цена

Цена

Прошлый One A9 стоил на старте в России свыше 40 000 рублей, а в Казахстане его можно было взять за 200000 тенге. Сейчас, цена телефона на «сером» рынке ровно в два раза меньше, и это все равно дорого. Цены на A9s компания еще не объявила, но если они будут схожи с прошлогодними, то спрос на устройство будет очень низким.