Смартфон ZTE Nubia Z11 еще раз представили на IFA 2016

Смартфон ZTE Nubia Z11 в общем-то не новинка. Его уже анонсировали в конце июня. ZTE просто решили ещё раз познакомить прессу с этим мощным и почти безрамочным смартфоном.

Характеристики Nubia Z11

Технически это очень производительный смартфон. Nubia Z11 работает на базе процессора Snapdragon 820. В зависимости от версии смартфон получит 4 или 6 Гб оперативной памяти, 64 или 128 Гб постоянной. Также тут предусмотрен слот для карт памяти Micro-SD, что позволит увеличить объём памяти ещё на 256 Гб.

zte nubia z11 камера

ZTE Nubia Z11 получила 16 Мп модуль камеры Sony IMX298. В камере предусмотрена оптическая стабилизация, двойная LED вспышка с диафрагмой f2.0. Для селфи и видео звонков предусмотрена 8-Мп фронтальная камера.

Дисплей и корпус

Главная достопримечательность Nubia Z11 — безрамочный дисплей. Почти безрамочный. Границы все-таки есть и их видно. Но экран в любом случае смотрится эффектно. Его диагональ 5,5-дюймов, разрешение Full HD, не обошлось и без популярного 2,5D скругления по периметру. Защищён дисплей стеклом Gorilla Glass 3-го поколения и странно, почему ZTE не использовали стекло 4-го поколения. Например, Samsung использует уже пятую версию Gorilla Glass в своих топовых смартфонах. Что касается материалов корпуса, то он целиком выполнен из металла, а весит смартфон 162 г. На задней стороне Nubia Z11 есть сканер отпечатков пальцев.

zte nubia z11 характеристики

Автономность

За автономность отвечает аккумулятор на 3000 мАч. Для большого 5,5-дюймового смартфона уже маловато. Но зато Z11 поддерживает систему быстрой зарядки. Синхронизация и подключение к зарядному устройству осуществляется через USB Type-C.

телефон zte nubia z11

Предзаказ на ZTE Nubia Z11 уже открыт. Стандартная версия обойдётся в $380. Если вам нужна более продвинутая версия, то можно купить Nubia Z11 Black Gold Edition за $530. Помимо эксклюзивного цвета более дорогая версия порадует большей оперативной памятью 6Гб и увеличенным вдвое накопителем на 128 Гб.

Помимо этого смартфона, ZTE привезли на IFA 2016 и другие не менее интересные, например, ZTE Axon 7 Mini.