samsung gear s3

Смарт часы Samsung Gear S3 с акцентом на классику

Гвоздем программы презентации Samsung на IFA стали обновленные умные часы Samsung Gear S3. На первый взгляд кажется, что это принципиально новое устройство, но стоит взять их в руки, как становится понятно, что это те же Gear S2, только в новой оболочке.

Внешний вид

Первое, что бросается в глаза – огромные размеры. С точки зрения цифр они стали не сильно больше предыдущей модели. 46 мм в диаметре с 1,3 дюймовым дисплеем у Gear S3 против 44 мм и 1,2 дюймовым дисплеем у Gear S2. Но вот внешне прям большие. Тут у компании сработал инстинкт следования модным трендам. Большие часы – это сейчас модно. От спортивного стиля в Gear S2 заметен резкий переход к кэжуал стилю. Хотя вторая версия Gear S3 (да, выпущено 2 версии часов), которая получила название Frontier, позиционируется как спортивная. Тем не менее выглядит она почти, как Classic.

samsung gear s3 classic

Характеристики Samsung Gear S3

Все модели Samsung Gear S3 оборудованы спикером и GPS модулем. Понятно, что спикер для телефонных разговоров, а GPS для занятия спортом. Теперь можно не брать с собой телефон, чтобы фиксировать конкретный маршрут пробежек, например. Есть также и NFC модуль для бесконтактной оплаты. LTE получит только модель Frontier.

Что касается времени работы, то в компании заявляют о 4 днях от одного заряда. Звучит оптимистично. Батарея здесь стала действительно больше – 380 мАч, но и энергопотребление выросло прилично, благодаря тем же GPS и LTE. Такая автономность еще может объясняться тем, что при заряде в 5% часы перейдут в режим «только часов» и все, что можно будет увидеть на экране – часы. В таком режиме они проработают еще 24 часа. Таким образом получаем максимум 3 дня работы всех функций. И это стоит проверить.

samsung gear s3 frontier

В остальном по характеристикам Gear S3 такие же, как и S2. Встроенная память 4GB, те же датчики – акселерометр, гироскоп, барометр, пульсометр. Защита от влаги и пыли по стандарту IP68. Плавать можно, но не дольше 30 минут и не глубже 1,5 метров. Вместо Android Wear все та же Tizen OS.

Вывод

Далеко Samsung не ушли и повели себя примерно также, как Asus со своими ZenWatch 3 поколения. Акцент на дизайн говорит о том, что, в принципе, большей части аудитории умных часов больше ничего и не нужно, разве что красивую оболочку из качественных материалов, стильные циферблаты и трекинг функции.

характеристики samsung gear s3

Цена и дата выхода

Продаваться обе версии Gear S3 будут по цене €399. Дату начала продаж не озвучили. В Казахстане соответственно тоже не известна дата появления. Но мы еще об этом расскажем.

Читайте о других продуктах и компаниях, которые представили свои новинки на IFA 2016.