asus ifa 2016

Asus: что нового показала компания на IFA 2016?

Asus в этом году собрала журналистов в старых доках на реке. Место очень дизайнерское и видимо так компания дала понять, что и продукты у нее будут особенные. Надо отметить, что у Asus получилось удивить.

asus-products-reveal

ASUS ZenBook 3

Первая новинка — ноутбук ASUS ZenBook 3. Фактически ноутбук не новый, его представили еще в мае на выставке Computex. На IFA показали лишь слегка обновленный ZenBook 3 с новыми процессорами Intel Core седьмого поколения Kaby Lake. Благодаря им, ультрабук будет чуточку мощнее и немного дольше жить от одной зарядки. Цельнометаллический корпус, малая толщина, мощное железо и сканер отпечатков пальцев — все это говорит о прямой конкуренции с MacBook. Asus не особо стесняясь сравнивала свой новый лэптоп с ноутбуками Apple и разумеется ZenBook 3 по всем статьям конкурентов переигрывал. Вживую новинка выглядит неплохо, имеет хороший ход клавиш и работает очень шустро. Все-таки внутри Intel Core i7, 16Гб оперативной памяти и SSD объемом до 1Тб. Но смущает ценник. Ясно, что Zenbook 3 это имиджевый продукт, однако цена в 2000 евро отпугнет людей даже с самыми крепкими нервами.

asus-zenbook-3

Asus ZenScreen

Еще одна новинка от Asus — это легкий переносной монитор ZenScreen. Устройство очень необычное. По сути ZenScreen представляет собой 15,6-дюймовый экран с Full HD разрешением. Внутри у него есть только аккумулятор и для работы ему требуется подключение к ноутбуку, планшету или компьютеру. Подключение осуществляется по USB Type-C, то есть нужны будут переходники или устройства с соответствующим разъемом. Весит Asus ZenScreen 3 всего 900 грамм. В комплекте с монитором будет поставляться специальный чехол, который позволяет установить ZenScreen на столе или другой поверхности. Интересно, что если чехла рядом нет, а монитор нужен для работы, то внизу предусмотрено специальное отверстие, в который можно вставить например, карандаш и использовать его в качестве упора. Стоимость Asus ZenScreen $300.

asus-zenscreen

Asus ZenPad 3S 10

Третья новинка от Asus планшет ZenPad 3S 10. Тонкий алюминиевый корпус планшета уместил в себе 9,7-дюймовый дисплей с разрешением 2048х1536 пикселей, 6-ядерный процессор MediaTek MT8176, 4 Гб оперативной памяти, 32 или 64 Гб постоянной, слот для карточек Micro-SD, 8-Мп основную и 5-Мп фронтальную камеры. Внешне новинка выглядит симпатично и в руках ощущается, как устройство качественное и продуманное. Физическая кнопка «Домой» под экраном — привет планшетам Samsung. Кстати в кнопку встроен сканер отпечатков пальцев. За автономность отвечает батарея на 5900 мАч, показатель не рекордный, но день уверенной работы Asus ZenPad 3S 10 выдержать должен. В Asus к сожалению не уточнили дату выхода на рынок, но зато объявили официальную стоимость — 379 евро. Цена вполне адекватная, вот где надо было сравнивать себя с Apple.

asus-zenpad-3s-10

Это не все новинки, которые Asus привезла на выставку IFA. Были тут и большие игровые системы и планшет Transformer 3 Pro и маленький ZenPad 3 и даже новые часы ZenWatch 3, о которых мы сняли отдельное видео. В целом презентация Asus прошла интересно, хотя некоторые продукты вызвали больше вопросов чем приятного удивления.