как будет выглядеть Samsung Galaxy S8

Первые слухи о смартфоне Samsung Galaxy S8

У многих производителей разработка нового телефона занимает по 1,5 — 2 года. Nokia, в этом плане вообще ставила рекорды. Apple, начинают разработку нового iPhone еще до того, как представили предыдущий. То есть, если презентация iPhone 7 ожидается 7-го сентября, то первые идеи связанные с iPhone 7s, уже наверняка обсуждались в компании. У Samsung с их множеством смартфонов ситуация такая же. Компания уже давно работает над смартфонами следующего года. И если слухи о Galaxy A5 нельзя назвать уж очень любопытными для большинства людей, то вот первые слухи о Samsung Galaxy S8 любопытны каждому.

У Galaxy S8 будет двойная камера

s8

По заверениям ресурса SamMobile, который известен довольно точными утечками об устройствах Samsung, новый флагман получит двойную камеру, что совсем не удивляет на фоне современных тенденций. Однако, она не будет подобна сдвоенной камере Huawei, которая акцентирована на резкость и динамический диапазон. Скорее там будут два разных модуля: один, как и прежде, на 12 Мп, а второй на 13 Мп. Разница в размерах матрицы может указывать на то, что Samsung работает над увеличением угла обзора. В этом плане они близки к LG G5.

g5camera

4K дисплей для VR очков

А еще, есть огромная вероятность, что в Samsung Galaxy S8 мы увидим 4K дисплей. Казалось бы, зачем это нужно? Тут все кроется в стремлении Samsung укрепить позиции на рынке VR. В очках Samsung Gear VR телефон располагается так близко к глазам, что становится хорошо видно пиксели дисплея. Возможно, 4K дисплей будет нацелен на решение именно этой проблемы, а как следствие на вызов большего интереса к VR очкам Samsung. К тому же, уже на нескольких выставках компания показывала что готова производить такие дисплеи, да и новая технология аккумуляторов, обкатываемая на J7 и Note7, позволяет не переживать за быстрый расход емкости батареи.

Хочется подчеркнуть, что пока это лишь слухи. Они легко поддаются логике и выглядят правдивыми. Тем не менее, на данный момент однозначно одно: увидим мы новый флагман, не раньше конца февраля или начала марта 2017 года. А пока, фантазируем!