acer predator

Acer Predator 21X: первый в мире ноутбук с изогнутым экраном

Сегодня, 31 августа в Берлине стартуют первые мероприятия в рамках выставки бытовой и потребительской электроники IFA 2016. Пусть выставка и начнется официально 2 сентября и закончится 7, компании уже сейчас начинают создавать очень крутые инфоповоды на своих презентациях. Первыми стартовали Acer и поразили нас и других присутствующих новым ноутбуком Acer Predator 21X, камерой Pewbo для наблюдения за домашними животными, ультратонким ноутбуком Swift 7 и крутыми геймерскими мониторами из серии Predator.

Acer Predator 21X с изогнутым дисплеем

Это первый в мире ноутбук с изогнутым экраном. Он оборудован IPS дисплеем с разрешением 2560×1080 пикселей. Как понятно из самого названия ноутбука, диагональ экрана составляет 21 дюйм. Впечатляют и размер, и изогнутая технология. Помимо этого, разработчики этого монстра сделали еще несколько сумасшедших вещей и у ‘этого Acer Predator характеристики получились следующие. Воткнули в ноутбук 2 видеокарты Nvidia GeForce GTX 1080, 64GB оперативной памяти, встроили 5 кулеров, чтобы остужать эту машину, а также оставили место для 4 терабайтный SSD носителей. Работает ноут на процессоре Intel Core K серии 7 поколения. Кстати, с процессором связана и дата начала продаж ноутбука. Это произойдет не раньше января 2017 года, потому что установленный в Predator 21X процессор Intel еще не был технически представлен самой Intel.

acer predator характеристики

Выглядит игровой ноутбук Acer Predator 21X действительно монстерски. Создается впечатление, что свою форму и дизайн Predator приобрел после того, как его одного оставили на полке в компьютерном магазине и он съел все остальные ноутбуки. Но насколько бы страшным он не был, Acer Predator 21X будет одним из самых мощных, с точки зрения технических характеристик, устройств (если не самым мощным), представленных на IFA 2016.

Ультратонкий ноутбук Acer Swift 7

Еще один ноутбук, представленный Acer – Swift 7. В отличие от Predator, он нереально тонкий. Всего 9,98 мм. В принципе, понятно откуда такое стремление за толщиной. Внутри Swift 7 процессор Intel Core i5 7 поколения, 8GB оперативной памяти и 256 встроенной. Работает на Windows 10. В алюминиевый корпус встроены 2 разъема USB Type-C. Дисплей 13,3 дюйма, конечно же с Full HD и IPS матрицей. Начало продаж в следующем месяце и пока только в США и Канаде. Цена $999.

acer swift 7

Pawbo камера для наблюдения за животными от Acer.

Уже не новая идея и технология, но вот в Acer решили, что им тоже надо себя показать в таком ракурсе. Камера интерактивная и позволяет осуществлять голосовое взаимодействие с животными. Можно также делать фотографии и делиться ими в социальных сетях. Снимает в HD качестве, 720 пикселей. В продажу камеры поступят в ноябре этого года по цене $169. Сейчас есть возможность оформить предзаказ.

acer pawbo camera

Геймерские мониторы Acer Predator

Acer показали сразу несколько мониторов с разной диагональю и производительностью. Есть 24,5 дюймовый на 240 ГЦ, есть 27 дюймовый на 144 ГЦ. Оба они с Full HD разрешением. А вот еще один 27 дюймовый монитор Acer Predator имеет разрешение в 2560×1440 пикселей. Цена стартует с €799 и купить их можно будет уже в декабре. Кстати, как и ноутбуки Predator, эти мониторы оснащаются технологией Tobii Eyetracking, которая отслеживает движение глаз пользователя и использует их для навигации в играх.

acer predator monitor

Таким был Acer в первый пресс день IFA 2016. Подробнее о презентованных устройствах расскажем в видео обзорах.