Fitbit Flex 2

Fitbit Flex 2 и Charge 2: обновленные браслеты для фитнеса

Компания Fitbit долгое время занимает лидирующие позиции на рынке умных носимых гаджетов. Такие устройства, как Fitbit Flex и Fitbit Charge стали хитами продаж компании. Есть в их арсенале и умные часы Fitbit Blaze, которые появились совсем недавно. А сейчас компания представила обновленные версии трекеров Fitbit Flex 2 и Fitbit Charge 2.

Fitbit Flex 2 с акцентом на плавание

fitbit flex 2

Fitbit Flex 2 это фитнес-трекер ориентированный в первую очередь на пловцов. Внешне он представляет собой небольшую пластиковую капсулу, которая вставляется в специальный силиконовый браслет, либо вешается на шею, как кулон. Такая конструкция напоминает Xiaomi Mi Band 2. Браслет позволяет погружаться в воду на глубину до 50 метров и отслеживать количество проплытых кругов. Для точности мониторинга тут используется трехосевой акселерометр. Разумеется Fitbit Flex 2 умеет и уже довольно обыденные вещи, считать пройденное расстояние, количество сожженных калорий и распознавать фазы сна пользователя. Браслет отслеживает активность, и в случае если пользователь засиделся, подаст вибросигнал, говоря о том, что пора бы немного размяться. Для индикации о входящих звонках, сообщениях и достижениях на корпусе предусмотрено 5 светодиодов. Время работы от одной зарядки 4-5 дней. В продажу Flex 2 поступит в сентябре, стоимость браслета от $100, в зависимости от версии и комплектации.

Fitbit Charge 2 изменился лишь в дизайне

fitbit charge 2

Fitbit Charge 2 более продвинутое устройство и оснащено датчиком сердечного ритма и OLED дисплеем. Изменения относительно прошлого поколения не очень большие и в основном касаются дизайна устройства. Charge 2 позволяет не просто считать, сколько вы прошли или пробежали, но и зафиксировать подъем по лестнице и полностью записать ваш маршрут. Датчик сердечного ритма мониторит ваш пульс 24 часа в сутки, а сразу после тренировки браслет подсчитывает VO2 Max, показатель способности вашего организма поглощать и усваивать кислород. Данные просчитываются с учетом вашего возраста, веса и других показателей. На встроенный OLED-дисплей выводится информация о входящих звонках и сообщениях. В отличие от Flex 2, этот браслет имеет только защиту от влаги и купаться в нем не рекомендуется. Стоимость Fitbit Charge 2 будет начинаться с отметки $150.

Точной информации о появлении устройств в Казахстане нет. Остается отслеживать специализированные казахстанские магазины. Кстати, в них же можно ожидать снижение цен на старые модели Fitbit Flex, Fitbit Charge и Fitbit Charge HR, которые самой компанией сняты с продаж.