fujifilm x-a3

Fujifilm X-A3: камера для профессиональных селфи

Fujifilm представила новую беззеркальную камеру X-A3. Особенность новинки стильный корпус в стиле ретро. Впрочем, дизайн не сильно изменился относительно предыдущего поколения. Зато технически это совершенно новая камера. Fujifilm использовали для X-A3 новый APS-C сенсор с разрешением 24,2 Мп. Диапазон ISO от 200 до 6400, расширяется до ISO 100-25600. Fujifilm X-A3 это системная камера, а значит кроме сменных объективов с ней можно использовать и другие аксессуары: батарейные ручки и внешние вспышки.

Профессиональные селфи

Обновленный 3-дюймовый сенсорный дисплей имеет возможность переворачиваться на 180 градусов давая возможность пользователю делать автопортреты. Помогает с качественными селфи и особый режим Portrait Enhancer позволяющий сделать кожу более яркой и естественной. А новый китовый объектив 16-50 мм позволит делать автопортреты с камерой на расстоянии вытянутой руки.

Fujifilm camera

Отличная камера для видео блогов

Благодаря экрану, который позволяет видеть себя во время фотографирования или записи видео, Fujifilm X-A3 отлично подойдет Влогерам или людям, ведущим видео дневники. Поможет в этом деле и обновленный автофокус, с которым были проблемы в прошлом поколении. Камера умеет записывать видео в формате Full HD при 50-ти кадрах в секунду, а скорость серийной съемки фотографий возросла до 6 кадров в секунду. Появились и новые режимы для съемки видео Film Simulation, а также возможность снимать панорамы и Time-Lapse видео. Весит X-A3 всего 339 граммов и отлично подойдет для путешествий и постоянного ношения с собой.

компактная камера Fujifilm

Цена вопроса Fujifilm X-A3

Старт продаж камеры намечен на октябрь. Покупатели смогут выбрать между тремя расцветками: серебряной, коричневой и черной. Fujifilm X-A3 будет продаваться в комплекте с объективом Fujinon XC16-50mm F3.5-5.6 OIS II по цене $599. Отдельно можно будет приобрести совершенно новый объектив XF 23mm f2 R WR, правда за него придется выложить еще $449.