Android O дата выхода

Android O засветился в статистике разработчиков

Ох уж эти версии ОС, не угнаться за ними совсем. Буквально несколько дней назад началось официальное распространение Android 7.0, и как всегда первыми на очереди устройства линейки Nexus. А LG тоже начали во всю хвастаться скорым выходом LG V20, который должен стать первым смартфоном, обладающим новой операционкой «из коробки». Тем временем Google не сидит без дела и уже засветил новую ОС Android O.

Android O на данных разработчиков

android o обновление

На изображении отражена статистика установки приложений на разные ОС Android. В числе таковых есть и Android O. Статистика собрана одним из разработчиком приложений. Он сам удивился такой картине событий, и поделился этим на Reddit. К нему присоединились еще несколько разработчиков, которые подтвердили наличие похожих данных и у себя. А после еще и ребята с форума XDA, где можно встретить львиную долю разработчиков для Android, сказали что устройства на Android O посещали их сайт.

Что значит O в названии новой версии Android?

название android O

Буква O стала очередной загадкой, а поэтому появились первые фантазии по поводу «сладкого» имени новой операционки. И самая правдоподобная из них — Android Oreo. Во-первых, это может принести интересный рекламный контракт, во-вторых, эти печеньки сейчас на слуху. Правда, судя по последним тенденциям, Google заговорит о новой операционке не раньше весны 2017 года, так что можно отложить это на потом. А вот сейчас действительно есть, чего ожидать — Android 7.1. Версия хоть и не будет крупным мажорным обновлением, но может принести много всего интересного: новый Google Assistant, месенджер Allo, измененная навигационная панель и Nexus Launcher. Мы думаем, что Google оставит 7.1 для своих новых устройств, которые представит во второй половине этой осени, а вместе с ними и все вышеперечисленное.