xbox one контроллер на пк

Microsoft добавляет поддержку Xbox One контроллера на ПК

Пусть Microsoft и начали добавлять Bluetooth поддержку к последним контроллерам для Xbox One, старые модели все еще приносят не мало страданий, когда дело доходит до попыток их подключения к персональным компьютерам. На сегодняшний день подключение требует наличие проводов, либо USB донгла. Но этот кошмар скоро кончится, и вы сможете использовать Xbox One контроллер на ПК!

Компонент Xbox Wireless позволит работать Xbox контроллеру на ПК

Новый аппаратный компонент, который получил название “Xbox Wireless” позволит подключить любой аксессуар Xbox к компьютеру и интегрировать его в систему. На данный момент, единственным способным на такое компьютером является Lenovo IdeaCentre Y710 Cube. Из-за собственного коммуникационного беспроводного протокола Microsoft другие производители компьютеров никак не могут обеспечить его программную поддержку и сделать доступным Xbox контроллер для PC. Вместо того, чтобы решить эту проблему, Microsoft совместно с Lenovo разработали решение, которое заключается в установке адаптера Xbox Wireless прямо в корпус компьютера.

Xbox Wireless будет встроен в материнские платы

В будущем Microsoft планирует запустить целую линейку аксессуаров для Xbox Wireless. Их разработкой, скорее всего займутся Mad Catz, Razer и Pantronics. Microsoft также планирует в ближайшем будущем «разрешить прямую интеграцию Xbox Wireless в материнские платы для компьютеров», а значит любой контроллер Xbox One подойдет для PC «из коробки». И это также означает появление более широко спектра совместимых с Xbox Wireless устройств. А пока наслаждайтесь беспроводной связью через донгл.