Смартфон Huawei Honor 8 пошел по Европе

Впервые мы услышали официально про смартфон Huawei Honor 8 еще в июле, когда прошла его первая презентация в Китае. Но презентацией в родной стране компания Huawei решила не ограничиваться. Неделю назад компания официально показала, заметим, не флагманский смартфон, еще и в США. А вчера прошла общеевропейская презентация в Париже. Размах, который набирает Huawei выглядит впечатляюще. Если такая тенденция продолжится, то возможно следующие продукты будут презентоваться отдельно и для России и среднеазиатского рынка. Лишь бы только цены были ниже европейских. Кстати, сегодня, 25 августа, в России стартуют продажи данного устройства.

Смартфон Huawei Honor 8: цена в Европе

Honor 8 выходит в двух версиях: одна обладает 4ГБ оперативной памяти и 32ГБ внутренней, вторая, 4ГБ ОЗУ и 64ГБ ПЗУ. Стоимость 400 и 450 евро соответственно. Российские цены не слишком сильно отличаются и составляют 28000 и 30000 рублей. Официальные цены в Казахстане и Кыргызстане пока не известны.

Huawei Honor 8: характеристики

Остальные характеристики, помимо памяти, выглядят так:

  • Дисплей: 5,2 дюйма, FullHD
  • Процессор: Kirin 950 (8 ядер до 2,3ГГц, собственная разработка Huawei)
  • Основная камера: 2 модуля по 12 Мп с лазерным автофокусом
  • Фронтальная камера: 8 Мп со встроенной вспышкой.
  • Безопасность: сканер отпечатков (на тыльной стороне)
  • Батарея: 3000 мАч.

смартфон huawei honor 8

Наличие 4ГБ оперативной памяти в относительно среднем ценовом сегменте, это уверенный шаг от Huawei. Да и выглядит смартфон премиально. Не смотря на схожесть с Apple и Samsung, выглядит самобытно. Из Samsung логично сравнить Huawei Honor 8 с Galaxy A5. Одинаковый размер экрана и находятся устройства в похожих сегментах рынка. У Honor 8 больше оперативки и внутренней памяти, лучше фронталка, мощнее процессор и новее ОС. Правда и стоит он дороже чем Samsung.