Переход с Apple на Android смартфоны стал проще

Год назад компания Apple выпустила свое первое приложение для Android. Оно называется «Move to iOS» и создано для перехода с устройств на «ведре» на устройства от Apple. В тот период компания очень сильно хвасталась тем, что бОльшая доля новых покупателей iPhone, это переходы с Android.  И вот, год спустя, на это «телодвижение» ответила и компания Google, упростив переход с Apple на Android смартфоны.

Нативный переход c iPhone на Android смартфоны

В новой версии Android 7.0 Nougat, переход с iPhone на Android смартфоны стал проще.

переход с iphone на android

 

В Google не стали городить приложение, а просто позволяют сделать это при первой настройке смартфона. Кстати, подобное уже было реализовано Samsung и HTC в своих смартфонах, а теперь чистый Android, научился это делать «из коробки». Естественно, что и новые устройства от разных компаний получат эту возможность на смартфонах с 7.0 на борту.

А есть ли разница между платформами?

Многие блогеры уже давно твердят что обе системы в своем развитии черпают вдохновение в друг в друге, и действительно обе операционки становятся все более и более похожими. Например новая iOS 10 обзавелась карточками на примере того как это было реализовано компанией Google при переходе к Android 5.0. Да, со своими особенностями, но чистое копирование вообще бы было наглостью. Можно смело предполагать, что через пару лет мы будем обсуждать две функционально идентичные операционки, а разницей будет лишь «железо» и логотип на смартфоне.