playstation 4 neo дата выхода

Sony PlayStation 4 Slim и Neo: дата выхода 7 сентября

7 сентября в Нью-Йорке на ежегодном мероприятии PlayStation Meeting 2016 компания Sony должна представить две новые игровые консоли, созданные на базе PlayStation 4. Это Sony PlayStation 4 Slim и PlayStation 4 Neo. Не смотря на то, что официальных фото еще нет, в интернете всплыли живые фотографии одной из новинок.

playstation 4 slim дата выхода

PlayStation 4 Slim легче и тоньше оригинальной PS4

Пользователь Твиттер Shortman82 опубликовал в своем аккаунте фотографии новой игровой приставки Sony PlayStation 4 Slim, дата выхода которой обозначена 7 сентября. По сути, это не новая приставка, а «похудевшая» PS4, с некоторыми техническими изменениями. Sony не в первый раз выпускает «Slim» версию своей игровой консоли. Судя по фотографиям PlayStation 4 Slim будет тоньше и легче оригинальной приставки. При этом сенсорные кнопки заменили на физические, в остальном же приставка не отличается от PS4.

playstation 4 neo дата выхода

Удивительно, но Shortman82 не получал приставку от Sony, он купил ее в интернете и это за несколько недель до официального анонса. Каким образом PlayStation 4 Slim попала в руки продавцов, неизвестно. Официальных подтверждений фото нет, но специалисты утверждают, что на фото настоящая приставка. Shortman82 купил полный комплект с коробкой и всеми аксессуарами.

playstation 4 neo характеристики

PlayStation 4 Neo с поддержкой 4К

Кроме облегченной Slim версии, Sony может представить и более мощную PlayStation 4 Neo с поддержкой 4К. Технически эта приставка будет мощнее оригинальной PS4 в несколько раз. Neo оснастят усовершенствованным графическим ускорителем, 8-ядерным процессором AMD Jaguar с тактовой частотой 2,1 ГГц, 8Гб GDDR5 оперативной памяти и добавят поддержку 4К телевизоров. Ожидаемая стоимость PlayStation 4 Neo $400.

Update: Консоли PlayStation 4 Slim и Pro от Sony представлены официально.