Samsung Galaxy Note 7 цена

Samsung Galaxy Note 7: цена на новинку в разных странах

Не смотря на то, что серию Note у Samsung трудно назвать массовой, смартфоны этой линейки всегда вызывают ажиотаж. Не исключение и Note 7. Последнее поколение этого смартфона можно смело назвать ультимативным решением, как с точки зрения дизайна, так и с точки зрения технического исполнения. Не удивительно, что желающих купить Note 7 огромное количество, но не каждый себе может это позволить. Мы решили сравнить стоимость Samsung Galaxy Note 7 в разных странах и сильно удивились.

Стоимость на Galaxy Note 7 выше всего в Канаде

Дороже всего Note обходится жителям Канады — $1050. Если переехать через границу в США, новинка обойдется уже в $900, разница существенная. На втором месте по стоимости находится Австралия, там большой Samsung Galaxy Note 7 обойдется в $1030. А вот на третьем месте неожиданно оказалось Россия. Официальная цена в России 64990 рублей, а это $1017. Ценник, как минимум не гуманный. Но хуже всего, если верить российскому порталу hi-tech.mail.ru, приходится жителям Беларуси, где местный сотовый оператор Velcom предлагает Note 7 за 2479 белорусских рублей. В пересчете на доллары это $1290, то есть дороже чем в Канаде. Но сейчас это предложение на странице Velcom отсутствует, поэтому судить о цене еще рано.

Стоимость Samsung Galaxy Note 7

Samsung Galaxy Note 7: цена в Казахстане

В странах СНГ официальные продажи стартуют ближе к концу сентября. При этом предзаказ доступен во многих странах уже сегодня. Например, в Казахстане цена по предзаказу 329 990 тенге, что в долларах составляет $970. При этом ожидать быстрого падения цен на новинку не стоит. Если вам не хватает или жалко столько денег, то лучше присмотреться к Note 5, ценник на который серьезно похудел. При этом Note 5 внешне не очень сильно отличается от седьмой генерации, а технически будет актуален еще пару лет.

сколько стоит samsung note 7

Напомним, что Samsung Galaxy Note был представлен 2 августа в Нью-Йорке. Смартфон получил 5,7-дюймовый SuperAMOLED экран с разрешением 1440 x 2560 пикселей, восьмиядерный процессор Exynos 8890, 4 Гб оперативной памяти, 12-Мп основную камеру с апертурой F1.7, улучшенный стилус S-Pen с возможностью работы под водой. А также защиту от влаги IP68. Покупателям будет доступно 64 Гб постоянной памяти, слот под две SIM-карты или под одну SIM и карточку памяти Micro-SD.