Фитнес трекер Moov Now обзор

Moov Now: обзор фитнес-трекера с голосовым помощником

Сегодня на рынке можно найти огромное количество умных браслетов, которые призваны помочь вам с физической подготовкой. Они очень популярны. Но большинство из них банально считают сколько вы прошли, пробежали или проехали на велосипеде. Нет экосистемы, которая бы позволяла заниматься полноценно спортом при помощи такого браслета. Вернее, не было. А теперь есть. Фитнес-трекер Moov Now это не только умный браслет, но и личный тренер, который поможет вам заниматься, не выходя из дома!

Внешний вид и комплектация Moov Now

moov-now-all-colors

Moov Now это уже второе поколение браслета. И в компании учли ошибки прошлой версии. Сам браслет это вот такая маленькая и легкая пластиковая таблетка. Она бывает разных цветов. Работает от обычной CR 2032 батарейки. Это плоская, всем знакомая батарейка. Одной хватает на 6 месяцев работы или 100 часов тренировок. Меняется батарейка при помощи специального инструмента, который идет в комплекте. Еще в комплекте есть два ремешка, очень легких и удобных. Таблетка вставляется в такой ремешок образуя браслет. Браслеты из комплекса разных размеров, это нужно для того, чтобы вы могли одевать Moov Now не только на руку, но и на ногу. Да, это позволяет точнее считать расстояния при беге и езде на велосипеде.

Встроенные тренировки

Всего есть пять типов тренировок:

  • Бег, ходьба
  • Плавание
  • Езда на велосипеде
  • Упражнения
  • Фитнес-бокс

moov-now-all-sports

Приложение Moov Now и голосовой помощник

Во время любых занятий приложение дает подсказки и сообщает о результатах. Это вообще главная фишка — голосовой помощник. Для комфортной работы надо использовать браслет в паре с беспроводными наушниками. Браслет записывает данные любой тренировки или активности в память, а затем переносит все результаты в приложение. Здесь есть история всех ваших тренировок и активностей за выбранный период. Это удобно, можно посмотреть, что и когда вы делали. Интересно, что благодаря встроенному 9-осевому акселерометру, браслет может определить даже стиль плавания, а значит подойдет и профессиональным пловцам. Кроме тренировок Moov Now следит за вашей активностью за день и за вашим сном. Так как браслет весит всего 6 грамм, а удобный ремешок вообще не ощущается на руке, то носить его не снимая сможет любой. Круто, что в компании кроме умной составляющей продумали и очень правильный браслет. Он легкий, удобный, просто подгоняется под любую руку или ногу и имеет перфорацию, за счет чего дышит и не создает дискомфорта даже в самую жару.

Вместе с браслетом компания представила свою экосистему. В приложении есть несколько программ, которые помогут Вам заниматься. Есть возможность бегать, плавать, ездить на велосипеде, заниматься фитнес-боксом, кстати, для этого понадобится два браслета, ну и заниматься различными упражнениями. Про бег, езду и плавание мы уже слышали. А вот что касается личного тренера у вас дома, это, что-то новенькое.

Как пользоваться приложением?

При первой регистрации вы вводите свои данные, такие как рост, вес и возраст, а когда начинаете то или иное занятие, то получаете все необходимые инструкции. Приложение синхронизируется с браслетом и предлагает в самом начале первый уровень занятий. Занятия хороши тем, что в них уже все расписано. Вам не надо ничего искать и придумывать самому. У вас есть личный тренер, который скажет, что делать. Например, на первом уровне вам дается 5 упражнений, которые надо выполнить за 7 минут. Вы запускаете тренировку, синхронизируете с браслетом и перед вами появляется экран с видео и данными вашей тренировки. Вы просто повторяете то, что говорит Вам женский голос и показывается в видео. Голос и видео сопровождают вас всю тренировку. Сначала вы начинаете с малых оборотов, делаете по 2 подхода каждое упражнение, затем увеличиваете количество и так продолжаете несколько кругов. За 7 минут вы уже реально чувствуете нагрузку. И это только первый уровень. По большому счету уже этого достаточно. Если так заниматься каждый день, а еще в сумме проходить хотя бы час за сутки, то это непременно даст результат. Но можно и повышать скилл с помощью занятий от 7 до 30 минут с разной нагрузкой. И все это можно выполнять дома. Ассистент говорит только на английском, но благодаря видео там все понятно и без знания языка. С помощью браслета помощник в смартфоне понимает правильно ли вы все делаете и делаете ли вообще. Достигается такое взаимопонимание благодаря встроенному в Moov Now 9-осевому датчику отслеживания движений Omni Motion. Все вместе это акселерометр, гироскоп и магнитометр. Если верить производителю, то подобные приемы используются для ориентации стратегических ракет. Это прям космические технологии!

Интерфейс приложения Moov Now

Одним словом, Moov Now заточен на то, чтобы вы занимались дома. Вы можете бегать, плавать, ездить на велосипеде, но именно упражнения в домашних условиях впечатлили нас больше всего. Кроме обычной тренировки, есть фитнес-бокс. Правда для лучших результатов нужно два браслета, но система позволяет заниматься и с одним. Смысл в том, что вас научат основным боксерским ударам. В режиме тренировки перед вами будет лента по которой движутся мишени. Ваша цель их поражать правильными ударами. Эдакий «Guitar Hero спорт эдишн». Такие тренировки позволяют в игровой манере получить определенную нагрузку. В зависимости от сложности будет увеличиваться количество мишеней и скорость их появления.

Выводы

В итоге, на наш взгляд, Moov Now это действительно лучший умный браслет для занятий спортом. Он сочетает в себе и отличный дизайн, пусть и не такой крутой, как у Misfit Ray, и правильно продуманную умную-составляющую, но главное очень крутое приложение и голосового помощника, который помогает вам тренироваться в домашних условиях. Это действительно крутой гаджет и, наверное, впервые, когда технологии не ради технологий, а ради пользы. И еще одно преимущество — цена. В Казахстане трекер можно купить по официальной цене в 29 990 тенге.

Видео обзор Moov Now

Рейтинг

8.8Итого7Дизайн8Приложение9Время работы10Функции10Цена