Google Duo

Google Duo будет доступен в Казахстане в ближайшие дни

Вместе со своим новым мессенджером Allo, Google представила и приложение для видео звонков Duo. Относительно Allo сказать ничего не можем, а вот Google Duo станет доступен для пользователей Android и iOS уже сегодня.

Особенности Google Duo

Для подключения к Google Duo требуется номер телефона, на который в виде СМС сообщения прилетает код подтверждения. Все просто и уже давно привычно. Простота вообще главная особенность приложения. Пользователи видят минималистичный дизайн и обладают очень маленьким, но самым нужным, количеством функций. На данный момент Duo поддерживает видео звонки только с одним собеседником. Групповые звонки пока недоступны.

«Тук Тук»

Функция «Knock Knock», или «Тук Тук» по-русски, позволяет получателю звонка видеть, что происходит «на том конце провода» еще до момента ответа на звонок. Это должно позволить начинать общение сразу после ответа. Работать эта функция будет только с теми людьми, телефонные номера которых сохранены в контакт листе. Ну и полностью отказать от функции «Тук Тук» тоже можно.

Качество соединения

Приложение Google Duo работает по протоколу WebRTC и оптимизировано под работу с медленным интернет соединением. Качество звонков будет настраиваться автоматически в соответствии с условиями передачи данных через сеть. Само приложение сможет переключаться между использованием Wi-Fi и сотовыми данными без прерывания звонков.

Google Duo уже есть в Google Play, однако пока для доступно только регистрация. В ближайшие пару дней приложение для Android и iOS можно будет скачать и в Казахстане в том числе.