Bose Soundlink 2

Обзор Bose Soundlink 2: беспроводной Hi-Fi

Сегодня, в 2016 году, когда iPhone скорее всего лишат разъема 3,5 мм, да и просто потому что провода многим уже жутко надели, люди все чаще выбирают беспроводные наушники. Но большинство искренне считает, что добиться хорошего звука в Bluetooth-наушниках невозможно. И абсолютно зря. Это с легкостью докажут полноразмерные накладные беспроводные наушники Bose SoundLink 2 поколения.

Первый взгляд на Bose SoundLink 2 поколения

Внешне Soundlink II копируют другую модель QC-25, проводные наушники с активным шумоподавлением. Но здесь есть возможность слушать музыку без проводов и отсутствует шумоподавление. Скажу сразу, что полностью закрывая уши, Soundlink II позволяют не обращать внимание на звук снаружи. Громкости хватает, она не избыточна, не напрягает и при этом можно слушать музыку или смотреть кино без посторонних звуков даже на улице, в метро и других шумных местах.

Bose Soundlink 2

Наушники Bose полностью выполнены из качественного пластика, с применением искусственной кожи и замши. Мягкие амбушюры в будущем можно заменить, если они порвутся или износятся. Направляющие внутри металлические, в целом наушники очень крепкие. Их можно разгибать, выгибать и брать на излом, и они с легкостью выдержат. На выбор покупателю доступны две расцветки: черно-синие и бело-бежевые. Мне больше нравятся сине-черные, они строгие, без пафоса, но в то же время видно, что это не копеечный товар. Чашки вращаются, позволяя аккуратно сложить их в фирменный чехол, который идет в комплекте с наушниками. Кроме того, в комплекте есть Micro-USB кабель для зарядки наушников и 3,5 кабель, который позволяет подключить SoundLink II к смартфону или ноутбуку, когда села батарейка. Да, в этом большое преимущество этих наушников — они способны работать даже при нулевом заряде, правда при помощи кабеля. Кстати, в SoundLink II используется технология Active EQ, которая подстраивает качество звучания к определенному треку, так вот работает эта технология только в беспроводном режиме. Если слушать музыку через кабель, то технология отключается.

Управление наушниками Bose

На правой чашке находятся все элементы управления: переключатель который позволяет включить, выключить наушники и запустить режим подключения наушников Bose по Bluetooth. Тут же микрофон с технологией HD Voice, в целом общаться в наушниках довольно комфортно. В нижней части разъем Micro-USB для зарядки, а на торце пульт управления и световые индикаторы. Они показывают заряд батареи Bose Soundlink II и Bluetooth соединения. Пульт позволяет делать громче и тише и принимать звонок. На левой чашке только разъем для кабеля. С кабелем есть одна особенность, с одной стороны он 3,5 мм для подключения к устройствам, а с другой 2,5 мм. Именно такой формат используется для подключения к самим наушникам и это странно. То есть потеряв или порвав кабель, так просто замену ему не найти.

Bose Soundlink 2 черные

Звучание Bose Soundlink

Перейдем к основному — звуку. Наушники Bose SoundLink II не имеют кристальных высоких частот, ярко выраженных низов. Но при этом отлично отыгрывают середину. Она очень прозрачная. Особенно приятно слушать вокальные партии, смотреть сериалы или кино. Голос звучит отлично. Конечно если вы любите, чтобы басы давили жестко, то вам не за этими наушниками. Звук не то, чтобы сильно глубокий, насыщенный, но не напрягающий. Вы прекрасно слышите все, при этом чувствуется хороший запас наушников. Слушая некоторые треки было ощущение, что музыка играет не в наушниках, а в комнате. В том числе благодаря невероятной мягкости конструкции. 142 грамма SoundLink II вообще не ощущаются на голове. Они настолько мягкие, что можно спокойно проработать в них 3-4 часа и не заметить. Смотреть кино, слушать музыку одно удовольствие. По сути можно использовать их даже в играх. Пара часов в Fallout 4 прошла для меня незаметно. Но не знаю будет ли время задержки в онлайн-играх и будет ли работать микрофон, надо проверять. Наушники могут работать сразу с двумя устройствами. Вы можете подключить планшет и смартфон одновременно. Если вы смотрите кино на планшете и в это время вам поступил звонок на смартфон, звук фильм приглушится, и вы сможете поговорить по телефону.

Bose Soundlink 2 черные с чехлом

Батарейки должно хватать на 15 часов работы, так заявляет производитель. За день прослушивания, а это примерно 3 часа, у меня израсходовалось 10%. Мне одного заряда хватает на неделю спокойной работы. Без фанатизма. Конечно можно высадить их и за один длинный перелет. Но всегда есть кабель.

Выводы

Для меня наушники Bose SoundLink II стали однозначно одними из любимых наушников и даже жалко их отдавать. Тот случай, когда в наушниках идеально все, от конструкции до звука. Но стоит сразу настроиться, что стоить хорошая вещь будет тоже хорошо. Bose SoundLink II наушники не из дешевых и их официальная стоимость на данный момент составляет: в Америке 279,99 долларов, в России 19 990 рублей и в Казахстане 119 990 тенге.

Обзор Bose SoundLink 2

Рейтинг

7.8Итого6Дизайн7Звук10Удобство10Батарея6Цена