Minecraft

Minecraft станет доступен для Oculus Rift

После нескольких месяцев тизеров, Microsoft наконец готова дать возможность пользователям Minecraft Windows 10 Edition Beta почувствовать прелесть игры Minecraft VR.

Когда и какой ждать поддержки Minecraft VR для Oculus Rift?

В своем блоге компания сообщила, что поддержка игры для Oculus Rift станет доступна в «ближайшие несколько недель». Получат Minecraft VR текущие пользователи беты игры для Windows 10 в качестве бесплатного обновления.

Microsoft прям изо всех дыр пытались показать геймплей в режиме виртуальной реальности. А несколькими месяцами ранее компания запустила поддержку Gear VR для мобильной версии игры. Этим в Microsoft продемонстрировали готовность игрушки к полноценному выходу в VR. Поддержка для Oculus Rift в последнее время вот-вот и была бы в руках игроков, но только сейчас Microsoft подготавливают презентацию игры в режиме виртуальной реальности. Опять же, точной даты релиза нет.

Minecraft VR

Версия для VR будет содержать в себе все прелести обычной версии, в которые войдут многопользовательский режим, режимы Выживания и Создания.

На официальном сайте также показан контроллер Oculus Touch. Там же сообщается, что он добавит «новых ощущений» от игры, но какой-либо конкретной информации о том, как именно будет применяться Touch контроллер не сказано.