Камера Withings Home

Withings Home: обзор камеры домашнего наблюдения

Как обезопасить свой дом от злоумышленников? Ответом на этот вопрос очень долго являлось профессиональное оборудование для видео наблюдения. Однако, в последнее время тратить большие суммы денег на установку камер наблюдения и блока управления ими вовсе не нужно. Французская компания Withings предлагает свое решение – видеокамера Withings Home. Это нужный гаджет в каждом доме, который обеспечивает постоянное наблюдение, когда вас нет. В обзоре мы коротко затронем технические характеристики и настройки, и расскажем о спектре возможностей, которыми обладает камера Withings Home.

Подключение и настройка Withings Home

Простота работы с камерой Withings Home одно из первых ее преимуществ. Единственное, что требуется, так это подключить камеру к питанию и настроить беспроводное или проводное подключение к интернету. Делается это через приложение для смартфонов, которое доступно как для Android смартфонов, так и для iPhone. Даже инструкцию читать не требуется. В приложении есть понятный пошаговый алгоритм подключения. Тут стоит сразу отметить, что к приложению можно подключить сразу 10 камер Withings Home и иметь доступ к изображению с них могут сразу несколько человек со своих собственных смартфонов.

Withings Home App

Дизайн камеры

Камера сделана со вкусом. Она не выглядит, как привычные нам камеры наблюдения. Она скорее похожа на стильный интерьерный аксессуар, который очень легко вписать в общий стиль комнаты. Видеокамера Withings Home поставляется со стилизованной под дерево пластиковой крышкой, которую при желании можно заменить на другую. Дополнительные крышки продаются отдельно и имеют несколько цветов. Кстати, крышка используется и для того, чтобы закрыть объектив камеры, когда, например, необходимо уединиться… Неотъемлемым элементом дизайна камеры Withings Home является белая подставка в виде маленькой тарелки. Она также является магнитной подставкой, с помощью которой можно закрепить определенный ракурс для камеры. Например, направить ее немного вниз, или вверх.

Дизайн Withings Home

Технические характеристики

В Withings Home встроена 5 мегапиксельная матрица, которая позволяет записывать HD видео с разрешением 1080 пикселей. Благодаря этому доступен 12 кратный цифровой зум, чтобы рассмотреть детали записи. Есть также и сенсор ночного видения. Угол обзора камеры составляет 135 градусов, что дает возможность получить картинку всего помещения. Умная начинка камеры позволяет не просто вести постоянную запись, а начинать ее только тогда, когда она замечает движение или фиксирует шум. На звуки реагируют 2 цифровых микрофона, встроенных в верхней части. Там же располагается достаточно громкий спикер. Встроенной памяти в камере нет, также, как и невозможно подключить карту памяти. Из коробки доступно место в облачно хранилище на 2 дня записей событий, снятых камерой. За дополнительную плату можно оформить подписки на хранение видео за последнюю неделю или месяц. Нижняя часть камеры – световой индикатор, который либо посылает уведомления, либо светится тем цветом, который можно настроить в приложении. В камере также встроен датчик качества воздуха.

Withings Home Specs

Дополнительные функции

Такой большой спектр датчиков и технических элементов серьезно раздвигает возможности камеры, путь они сводятся к наблюдению. Например, наличие светового индикатора и динамика превращает камеру в видео няню, которая запросто усыпит малыша с помощью приятных звуков и переливающихся цветов индикатора. Датчик качества воздуха не даст забыть проветрить помещение, когда это необходимо. Видеокамера Withings Home может использоваться и для двухсторонней связи с теми, кто остался дома. Вы видите, слышите и говорите с домашними через телефон, а они в свою очередь слышат и говорят с вами через камеру.

Withings Home Baby Monitor

Почему нам нравится камера Withings Home?

Не будем скрывать, что нам нравятся почти все продукты Withings. Уж больно сильно они соответствуют заявленным стандартам выполнения задач, для которых они предназначены. И камера Withings Home не исключение. Этого уже достаточно, чтобы любить Withings Home. Она просто делает то, что должна делать и у вас с этим не возникает никаких проблем. Вы не паритесь с подключением, не читаете многотомные инструкции. Вы можете забыть про то, что она у вас вообще дома установлена до тех пор, пока она действительно будет нужна и пришлет уведомление о вторжении или утечке газа в доме. Она не сразу заметна и не вызывает чувства слежки за вами. У нее есть несколько сценариев использования и ее технические характеристики отлично справляются с каждым из них. Проблема может возникнуть только с автономностью: как только прекратится подача электричества в дом, камера перестанет работать. Такая же история и с отключением интернета.

Официальная цена устройства 199,95 Евро. В Казахстане камеру можно приобрести по цене от 99 990 тенге. Цена более чем отличная для такого устройства. По такой же цене можно приобрести и другую камеру — Netatmo Welcome, обзор на которую мы тоже делали.

Рейтинг

8.2Итого9Дизайн9Видео8Датчики8Приложение7Цена