Презентация HP Omen

Игровой ноутбук HP Omen официально презентовали в Алматы

Самое первое «знамение», которое погрузило Hewlett Packard в компьютерные игры, явилось в 2008 году с выходом крутого по тем временам VoodooPC Omen. В 2015 году геймерам всего мира показали HP Omen первого поколения, и никто не сомневался, что в 2016 грядет апгрейд. Вчера, 29 июня, компания HP провела официальную презентацию игрового ноутбука HP Omen второго поколения (2016). Пока ведущий презентации развлекал гостей конкурсами и викторинами в игровом зале Гейм центра NEXT в Esentai Mall мы ближе знакомились с героем вечера.

Конкурсы на HP Omen

Технические характеристики HP Omen

Ноутбуки Omen поддерживают дискретную графику NVIDIA GTX 965M и процессоры 6 поколения Intel Core i7. Максимальная оперативная память в ноутбуках 16GB, а размер хранилища может варьироваться от 512GB SSD до 2TB обычного жесткого диска. Доступна также возможность совмещать в одном устройстве твердотельный накопитель со стандартным HDD. Дисплеи Omen отличаются не только по размеру. И в 15,6 дюймовой и в 17,3 дюймовой линейках есть Full HD IPS UWVA и Ultra HD IPS UWVA с разрешением 1920 x 1080 и 3840 x 2160 пикселей соответственно. Литий-ионный аккумулятор обеспечивает 6,5 часов работы ноутбука, что является неплохим показателем. Вес ноутбука 2,2 кг, но может меняться в зависимости от конфигурации.

Дизайн HP Omen 2016 года

Omen «выделяется из толпы». Несмотря на то, что корпус ноутбука не алюминиевый, с первого взгляда он оставляет впечатление именно такового. Наверное, это происходит благодаря эдакому «сетчатому» рельефному дизайну. Поэтому, пластик дешевизны внешнему виду не придает. Красиво выглядит клавиатура с красной подсветкой. Красивы маленькие красные надписи на корпусе. Одна из них, кстати Bang & Olufsen, которая говорит о том, что в ноутбуке установлен хороший звук от этой датской марки.

Дизайн ноутбука HP Omen

Ноутбук HP Omen: цена

HP Omen второго поколения получился действительно достойным игровым ноутбуком за адекватную цену. Ценовая политика на ноутбук HP Omen вообще агрессивная, с нашей точки зрения. 899 долларов за 15,6 дюймовый ноут и 980 долларов за модель с дисплеем 17,3 дюйма. Omen разве что дороже, чем Dell Inspiron 15 7559. Остальные игровые монстры, такие, как ASUS G752, MSI GT72S 6QF Dominator Pro G, Alienware 15 R2 и другие стоят на порядок дороже. HP Omen однозначно доступное устройство. Подробнее со стоимостью различных модификаций можно познакомиться на официальном сайте.

Следите за новостями! В будущих обзорах мы подробно расскажем об этой машине и покажем, как она ведет себя в самых требовательных играх.