Игровой контроллер Gamevice FIFA

Gamevice игровой геймпад для iPhone и iPad

Джойстики или игровые контроллеры для смартфонов и планшетов уже давно не новинка на рынке. Есть устройства, олицетворяющие слово “китайский”, а есть более качественные экземпляры. Ниже расскажем про геймпад для iPhone от компании Gamevice, который оставил у нас самые теплые впечатления и откровенное детское желание иметь такой гаджет в собственном арсенале.

Сразу скажем, что Gamevice делает лицензированные (Made for iPhone/iPad) игровые геймпады для iPhone 6/6S и 6Plus/6SPlus, а также планшетов iPad Mini, Air, Pro 9,7 и iPad Pro с экраном 12,9 дюймов. Такая политика понятна — это наиболее мощные мобильные девайсы, на которых можно спокойно играть в самые современные мобильные игры. У нас на обзоре оказался игровой контроллер Gamevice для iPhone 6 поколения и тестировали мы его с помощью iPhone 6S.

Дизайн и эргономика игрового контроллера Gamevice

Знакомство с эстетической составляющей контроллера начинается с коробки. Тут все на уровне! К оформлению бренда Gamevice приложил руку знаменитый художник Тристан Итон. Он известен своими коллаборациями с брендами Puma, Everlast, RedBull. Он даже для компании Obama 2008 свое смелое видение мерчендайза предложил. Вот эти разноцветные “дудлы” на коробке — его работа.

Gamevice для iPhone

Сами игровые геймпады для iPhone выполнены в форме, которая практически стала “традиционной” для устройств такого типа: прямоугольник со складным мостом, соединяющим 2 части элементов управления. Этим Gamevice очень напоминает контроллеры Moga Ace Power и Logitech Powershell. На контроллере расположен полный набор кнопок, тригеров и стиков. На обратной стороне имеются удобные выемки, куда помещаются пальцы, когда его держишь. Тут даже кнопка паузы есть, которая работает со всеми играми. Единственное, что доставило небольшой дискомфорт в начале использования — маленькие стики. Но к ним привыкаешь со временем и списываешь этот недостаток на прежнюю привычку ощущать под пальцами большие стики контроллеров PS и Xbox.

Управление Gamevice

Шифты и триггеры Gamevice

Совместимость с играми

Начиная с iOS 7 в Apple стали подначивать разработчиков включать в выпускаемые ими игры поддержку контроллеров. Но даже несмотря на это, контроллеры, которые выходили до Gamevice не могли похвастаться такой большой совместимостью. Их тут более 800 и среди них есть такие хиты, как World of Tanks Blitz, FIFA 16 Ultimate Team, Real Racing 3, Asphalt 8 и другие. Со всем перечнем можно ознакомиться на официальном сайте.

Геймпад для iPhone 6 от Gamevice

Для того, чтобы контроллер работал в игре не нужно выполнять никаких лишних действий. Просто подключаете его и все сразу же работает. Есть приложение Gamevice Live, которое облегчает поиск совместимых игр. А благодаря тому, что контроллер подключается к смартфону через Lightning коннектор в играх нет никакого подлагивания и реакция на нажатия идеальная.

Автономность и мобильность

Встроенная батарея в геймпад Gamevice для iPhone 6 поколения присутствует, как и в других устройствах этого типа. Ее емкости в 400 мАч достаточно примерно для 3 дней работы контроллера в усиленном режиме. Она не может заряжать телефон, когда он подключен к геймпаду, но если подключить геймпад к зарядке, то заряжаться будут и геймпад и телефон одновременно. MicroUSB кабель в комплекте имеется. На корпусе есть 4 красных индикатора, которые подсказывают, когда садится батарея контроллера.

Изначально кажется что правый элемент контроллера закрывает доступ к разъему для наушников. Но это учли и вынесли разъем для наушников на сам геймпад. Поэтому, играть будучи в наушниках — не проблема. Это и мобильности добавляет: в любом месте надел наушники и никоме не мешаешь.

Геймпад для iPhone 6 от Gamevice: брать или не брать?

На наш взгляд есть лишь одна причина (и то не совсем веская) отказаться от покупки контроллера Gamevice — выход осенью 2016 года нового iPhone, который не факт, что будет совместим с ним. И это относится к тем, кто собирается сразу приобретать новый iPhone. В остальном все отлично и если подытожить, то получается следующее:

  • Совместимость с iPhone 6/S, 6/S Plus.
  • Полный набор элементов управления.
  • Подключение через Lightning и отсутствие задержек.
  • Более 800 совместимых игр.
  • Возможность заряжать телефон во время зарядки контроллера.
  • Отдельный плюс компании Gamevice за то, что выпустили устройства и для всех iPad.

Геймпад Gamevice для iPad

Цена

Контроллеры Gamevice для iPhone продаются по следующим официальным ценам: в Америке за 100 USD, в России за 9 990 рублей и в Казахстане за 49 990 тенге. Цена на все модели устройств одинаковая!
Если найдете дешевле или дороже, то отнеситесь с опаской к продавцам.

Видео обзор

Рейтинг

8.2Итого9Дизайн9Совместимость7Батарея10Управляемость6Цена