Google io Daydream

Google VR Daydream – платформа для виртуальной реальности

В конце мая на Google I/O «корпорация добра» рассказала о своем видении виртуальной реальности, представив для Android устройств – платформу Google Daydream VR. Ей есть куда расти и на первый взгляд кажется, что главным направлением должна быть графическая составляющая. Но в лаборатории Daydream думают над ее социальной частью.

Виртуальная реальность становится лучше, когда вы разделяете ее с другими.

Платформа Google VR Daydream

«В Google Daydream VR мы поставили плечом к плечу инженеров и дизайнеров. Они оперативно создают различные концепты работы в виртуальной реальности. И мы стали активно этими концептами делиться с сообществом. Одно из направлений – социализация. Многие наши эксперименты показали, что нахождение в виртуальной реальности с кем-либо еще значительно повышает уровень удовлетворенности ей», — говорит Роб Джэгнау, программный инженер Google.

VR пазл

В Google Daydream максимально упростили аватары участников совмещенной виртуальной реальности, оставив плавающую в воздухе голову с большими глазами и кисти рук.  «Глаза дают информацию о том, куда смотрит человек, а также облегчают двустороннюю коммуникацию. К тому же, глаза позволяют сделать виртуальный аватар более похожим на настоящего человека».

Представьте себя в Google VR

Эксперименты показывают, что при нахождении в Google VR других людей буквально растворяет обыденную реальность и увеличивает степень вовлеченности в виртуальную. Это большой плюс для многопользовательских игр, выход которых на рынок не за горами.