Умные часы от Сasio smart watch для смартфона

Умные часы Casio Smart Outdoor Watch: Hummer среди смартвочей

Вокруг популярнейшего бренда часов Casio давно ходили слухи о выпуске новой модели часов с умной начинкой. На выставке CES 2016 слухи были развеяны: Casio показали часы Casio Smart Outdoor Watch. Часы работают на базе операционной системы Android Wear, а это значит, что доступна синхронизация, как с iPhone, так и с Android смартфонами.

Все уведомления со смартфона будут приходить на часы, с помощью которых можно с ними взаимодействовать. В принципе, функция стала уже классической для умных часов. И в Casio это прекрасно понимают. Поэтому в часах есть очень полезные дополнительные функции для любителей активного отдыха. Например, активные участники пеших походов вместе с часами получают встроенный компас, точные уведомления о восходах и закатах солнца, данные о перепаде высоты над уровнем моря, показатели атмосферного давления, изменения погоды в режиме реального времени. Все это можно просмотреть благодаря нажатию на одну кнопку.

Умные часы Casio Smart Watch Outdoor

Кстати, о кнопках. Их тут 3. Одна отвечает за быстрый вывод на экран нужных показателей активности, другая за изменение режима отслеживания данных, а третья за включение и выключение часов. Может показаться, что есть и четвертая слева, но это датчик атмосферного давления.

Не смотря на то, что экран у часов сенсорный, кнопки очень удобная составляющая. Вряд ли будет комфортно снимать перчатки, чтобы просмотреть нужные данные, пока вы в пути на вершину какой-нибудь горы.

Часы Casio Smart Outdoor Watch

В часы Casio Smart Outdoor Watch встроены несколько режимов: для пешеходного туризма (трекинг), для велосипедных прогулок и для рыбалки. У каждого режима свои показатели на экране, например, для рыбалки не нужна скорость вашего движения, а вот уровень атмосферного давления показатель нужный. Ну и наоборот. В приложении для смартфона для каждого режима можно отдельно настроить специальные уведомления. Например, возвращаясь к той же рыбалке, самостоятельно оценив уровень давления часы могут уведомить, когда лучше начать рыбалку.

Умные часы Casio Smart Outdoor Watch сбоку

Есть еще одна очень важная функция в часах Casio, которая появилась благодаря двухслойному дисплею, состоящему из монохромного слоя и полноцветного LCD дисплея — переход в монохромный режим. Он гарантирует использование часов от 1 заряда в течение 1 месяца, потому что в этом режиме на экране отображается только время и дата, а умные функции отключаются. Удобно, если эти функции часов вам нужны только когда вы отдыхаете на природе или занимаетесь спортом. В стандартном режиме часы работают более 1 дня. Это средний показатель для умных часов.

Часы Casio Smart Outdoor Watch: официальное видео

Раз часы сделаны для активного времяпровождения, то и защита у них должна быть надлежащая. Во-первых, им не страшна вода. В них можно погружаться на глубину до 50 метров. Во-вторых, часы защищены от повреждений по стандарту MIL-STD-810. Это американский военный стандарт защиты, разработанный Министерством обороны США. На официальном сайте есть даже перечень тестов, которым подверглись часы: различные падения, вибрации, воздействие влажности и солнечной радиации и так далее.

Часы будут представлены в 4 расцветках: черная, красная, оранжевая и зеленая. Признаться, мы и не ждали, что Casio выпустят что-то из разряда “лакшери” или “кэжуал”. Часовой гигант знает точно, кто будет покупать их часы и что этим людям нужно. А такой подход всегда вызывает уважение.

Рейтинг

7.6Итого9Дизайн8Скорость4Батарея9Надежность8Цена