Netatmo Presence на CES2016

Netatmo Presence: камера наблюдения за лужайкой перед домом

На выставке CES 2016 мы увидели огромное количество систем так или иначе связанных с умным домом. Прогресс добрался и до наших с вами жилищ. Многие подобные вещи в первую очередь связаны с безопасностью. В прошлом году на рынке появилось несколько интересных камер предназначенных для слежения внутри помещения. Они уже давно доступны для покупки. В 2016 же появились и новые продукты от разных компаний. Среди производителей есть французская компания Netatmo, которая в 2016 пошла дальше и представила камеру для наблюдения за периметром дома. Камера наблюдения Netatmo Presence — это уличная камера, способная передавать владельцу всю информацию о том, что происходит во дворе дома.

Камера наблюдения Netatmo Presence

Но чем она лучше профессиональных решений?

Камера наблюдения Netatmo Presence: преимущества

Во-первых, простотой установки. Вы просто вешаете ее в нужном месте, подключаете к домашней сети Wi-Fi и Netatmo Presence готова к работе. Во-вторых, такое решение обойдется вам гораздо дешевле. Ну и в-третьих, камера наблюдения Netatmo Presence гораздо умнее обычных камер с датчиком слежения. Благодаря интеллектуальному алгоритму распознания, камера может понять когда в кадре человек, а когда животное или даже автомобиль.

Netatmo Presence

Все уведомления приходят хозяину на смартфон, что довольно удобно. Вы всегда будете в курсе что творится перед вашим домом или во дворе. Кроме того в камеру встроен умный светильник, он освещает территорию если кто-то находится в зоне видимости. Это удобно когда вы приезжаете домой в темное время суток, вам не надо включать свет, Netatmo Presence сама осветит путь до двери.

Видео пишется на карту памяти micro-SD, которая устанавливается в саму камеру. Качество более чем достаточное — Full HD, а в темноте включается инфракрасный фонарик и видео записывается в черно-белом режиме. Владелец может в любое время удаленно обратиться к камере и посмотреть, что происходит возле дома или посмотреть более ранние записи. Камера наблюдения Netatmo Presence работает со смартфонами на Android и iOS. Также можно просто войти в свою учетную запись в браузере с компьютера и получить доступ ко всем видео. Netatmo Presence поступит в продажу в третьем квартале этого года.

Рейтинг

8Итого8Дизайн7Видео9Защита9Совместимость5Цена