Avegant Glyph

Домашний кинотеатр на голове: мультимедиа наушники Glyph Avegant

За последние пару-тройку лет технологии серьезно продвинулись вперед в вопросах развития устройств для погружения в виртуальную реальность. Это один из самых главных трендов сегодня. На CES 2016 VR устройств было очень много. Причем, как таких, которые эту реальность создают, так и таких, которые в нее погружают. Нам очень понравились наушники и очки виртуальной реальности в одном устройстве Glyph Avegant от компании Avegant.

Наушники Glyph Avegant

Создатели наушников относят их к категории простых медиа устройств, но мы не побоимся назвать их очками виртуальной реальности. Мы считаем, что именно VR тренд способствовал их появлению. Итак, захотелось просто послушать музыку — пожалуйста, захотелось посмотреть наедине с собой любимый фильм — не вопрос. Переместив изголовье наушников к себе на переносицу и настроив резкость линз вы видите перед собой 80 дюймовый экран. Он будто бы расположен в 2,5 метрах от вас. Подключение осуществляется через microHDMI кабель. А если вы хотите что-то посмотреть, то и через обычный 3,5 мм аудио кабель, если хочется просто послушать музыку. Glyph также распознают движения головы, за счет чего становится возможным просматривать 360 градусные видео.

Кинотеатр Аvegant Glyph

Что касается подключения к смартфонам, то оно пока тоже проводное, и работает только с теми телефонами, которые поддерживают HDMI соединение через специальные адаптеры. Встроенной батареи очков достаточно для 4 часов работы в режиме видео или, как говорит производитель, для неограниченного пассивного прослушивания аудио.

Очевидно, что от такого устройства ждешь полной независимости от проводов и быстрого соединения со всем, что может что-то показывать и воспроизводить. Но суть самих наушников Glyph Avegant не в этом, а в том чтобы дать возможность наслаждаться качественным контентом наедине с собой. А сегодня это в максимальной степени возможно только благодаря проводам. Пишите в комментариях, что думаете об этих наушниках и считаете ли их действительно революционными.

Подробнее о Glyph Avegant смотрите в этом видео