Часы Garmin Fenix 3

Знакомство с Garmin Fenix 3 на CES 2016

“Забудьте все, что вам рассказывают об умной носимой электронике с витрин магазинов и рекламных билбордов” — говорят в компании Garmin. “Потому что действительно умная носимая электроника есть только у нас!” — продолжают в Garmin. Конечно, мы утрируем, но намек на такую надменность у компании все же прослеживается. Правда есть и причина, которой эта надменность обусловлена. Продукты Garmin выдает настолько подробную информацию об активности человека, что диву даешься. А этим остальные компании, которые создают носимые гаджеты, похвастаться не могут. На CES 2016 мы нашли их новые часы Garmin Fenix 3 Sapphire. И они действительно хороши. Давайте разберемся, чем именно.

Внешний вид Garmin Fenix 3

Во-первых, у них привлекательный внешний вид и есть возможность выбора из 5 стилей: розовое золото с белым ремешком, серебристые и серые часы с кожаными ремешками, а также титановые и классические металлические. Все они оборудованы защитным безелем и прочным креплением для ремешков. Такой акцент на безопасности сделан потому, что эти часы созданы для действительно экстремальных условий. С ними можно погружаться под воду на глубину до 100 метров, а также использовать в очень холодных и жарких условиях.

Garmin Fenix 3 hiking

Время работы и функции

Во-вторых, часы имеют разные режимы и в зависимости от выбранного работают от 20 часов до 6 недель от одного заряда. Понятно, что 20 часов часы проработают только если будут включены все трекинговые функции. А их тут не мало. В паре с некоторыми другими продуктами часы Garmin смогут сказать, каков максимальный объем кислорода, который вы способны потребить в минуту, ваш каденс, баланс между нахождением вашей ступни в воздухе и на земле во время бега, каков уровень стресса вашего организма, каковы условия вашей тренировки и даже период времени, за который ваши мышцы начинают уставать. Согласитесь, внушительный список! А теперь представьте, какие возможности для анализа открываются. Безграничные прям! И Phenix следят за всем этим не только во время бега.

Режимы

Третьей отличительной особенностью является набор режимов отслеживания. Здесь доступны: бег, плаванье, горнолыжный спорт, гольф и другие. Получать точные данные помогает и встроенная система GPS/GLONASS. Ну и раз Garmin Phenix называются умными часами, то они естественно показывают уведомления, которые приходят на смартфон.

часы Garmin Fenix 3 модели

Цена

В целом, устройство очень сильное, а поэтому и не дешевое. Линейка Garmin Fenix 3 насчитывает несколько устройств, которые отличаются по цене. Простые Fenix 3 стартуют с $499,99, добавляете $50 и получаете бандл из часов и нагрудного пульсометра. Да, в простых Fenix 3 нет встроенного пульсометра. Версия Garmin Fenix 3 HR уже имеет встроенный пульсометр и стоит $599,99, хотя тоже может продаваться вместе с дополнительным нагрудным датчиком сердцебиения. Цена этого бандла уже $649,99. Ну и цена топовой версии Garmin Fenix 3 Sapphire начинается от $599,99. Часы Garmin Fenix 3 Sapphire, корпус и ремешок которых выполнен из титана обойдутся вам в $799,99.

 

Характеристики

  • Размер часов: 51,0 х 51,0 х 16,0 мм
  • Дисплей: цветной, 1,2 дюйма (30,4 мм)
  • Разрешение дисплея: 218 х 218 пикселей
  • Вес: 82 г
  • Аккумулятор: 300 мАч
  • Время работы: до 20 часов в режиме GPS тренировки, до 50 часов в режиме UltraTrac, до 6 недель в монохромном режиме
  • Водонепроницаемость: до 100 м
  • Трекеры: GPS/GLONASS, барометр, альтиметр, компас
  • Уведомления: входящие сообщения, звонки и другие уведомления с подключенного телефона
  • Память: 32MB, доступно 23MB
  • Режимы: бег, езда на велосипеде, плавание, гольф, трекинг, отслеживание сна

 

Рейтинг

7.6Итого7Дизайн10Функции8Удобство8Батарея5Цена