наручные часы Fossil Q Founder

Умные часы Fossil Q Founder: дань требованиям рынка

Развитие рынка умных часов, как бы это странно не звучало, началось вовсе не с часовых компаний. Правила игры сформировали технологичные бренды, такие как Pebble, Motorola, Apple, Google и другие. Но тот факт, что в гонку за пользователем вступят и крупные часовики ни для кого не был секретом. Как раз это сейчас и происходит. Американский бренд Fossil, который достаточно давно производит кэжуал часы и другие аксессуары теперь тоже в теме. Наручные часы Fossil Q были анонсированы компанией в 2015 году. Линейка включает в себя полноценные умные часы на Android Wear — Q Founder, классические часы с умной начинкой Q Grant и обычные трекеры активности Q Dreamer.

Fossil Q

Наручные часы Fossil Q Founder

На CES 2016 нам удалось познакомиться поближе с полноценными умными часами Fossil Q Founder. В принципе, ничего нового или инновационного в них нет. Они оснащены круглым сенсорным дисплеем, они умеют считать пройденные расстояния, количество шагов, высчитывать число сожженных калорий. Работают часы до 24 часов от одного заряда. Заряжаются они за пару часов от беспроводной зарядной станции. При этом, в Q Founder нет сенсора для отслеживания сердечного ритма, да и не нужен он тут, потому что не для занятия спортом они сделаны.

наручные часы Fossil Q Founder

 

Но вот что странно, в них нет микрофона, для голосового взаимодействия с часами и сервисами Google. Считаем, что поставить следовало бы, потому что уведомления со смартфона часы отображать умеют и было бы логично иметь возможность ответить на них голосом. Ну да ладно.

В чем фишка Fossil Q?

Даже не смотря на это, Q Founder есть за что любить. Главное их преимущество — дизайн. Многолетний опыт производства стильных часов у Fossil не отнять. Тут стоит добавить, что Fossil действительно круты в дизайне потому, что в свое время обладали лицензией на производство часов для таких брендов, как Adidas, Armani, Michael Kors, Burberry, Diesel, DNKY и других. И правда, когда берешь Q Founder  в руки начинаешь понимать, что держишь действительно часы, которые удобны, когда находятся на запястье. Да, Fossil Q Founder — дань требованиям рынка, но очень стильная и мы считаем, что желанная.

Для кого часы Fossil Q?

Делая вывод, скажем, что Fossil Q однозначно будут иметь успех у пользователей. Они стильные и броские, они современные, они удобные, потому что в создании участвовал многолетний опыт часового бренда Fossil и технологичная начинка от Google. Они сделаны для молодых людей, которые стремятся всегда находиться «в тренде» и не отставать от тенденций моды и технологий.

Рейтинг

7.4Итого9Дизайн7Функции9Удобство6Батарея6Цена