Fitbit Blaze

Спортивные часы Fitbit Blaze: до умных далеко

Компания Fitbit набрала очень высокие темпы роста за последние 2 года. Она является одной из самых инвестируемых в сегменте носимой электроники и занимает приличную долю рынка по продажам фитнес-браслетов. Но вот часов умных в их достаточно богатой линейке устройств не хватало. Компания это прекрасно понимала, а поэтому, на CES 2016 были представлены умные часы Fitbit Blaze. У нас есть пара интересных мыслей по их поводу.

Что не так в Fitbit Blaze?

Во-первых, мы бы их скорее фитнес часами назвали, нежели умными. Дело в том, что все в них говорит о спорте. Компания сама на первое место из всех преимуществ ставит спортивные способности часов: отслеживание пульса, использование GPS данных с подключенного телефона, вывод на цветной сенсорный дисплей данных о тренировках, выбор различных режимов слежения для разных видов спорта, сбор данных о ежедневной активности и только потом обращает внимание на то, что часики же еще и уведомления с телефона присылать умеют (звонки, сообщения и так далее), да песенки в плеере смартфона переключают.

Sport Fitbit Blaze

Во-вторых, умение работать с телефоном тоже сильно ограничено. Часы больше заточены под работу с собственным приложением. А все потому, что операционная система у Fitbit Blaze собственная, а не на базе Android Wear. Тем не менее, со своей спортивной составляющей часы должны справляться на 5, потому что ко всем предыдущим продуктам от Fitbit, практически никогда не было нареканий.

Чем хороши Fitbit Blaze?

Важно также и то, что часы работают до 5 дней от 1 заряда. Это вполне хороший показатель. Fitbit также позаботились и о внешнем виде часов. На наш взгляд дизайн у них не самый лучший, но вот наличие самых разных ремешков и возможность простой их замены добавляет часам баллы. В течение дня кожаный ремешок делает ваши часы подходящими к офисному стилю, а вечером яркий силиконовый ремешок создает максимум комфорта для занятия спортом. И именно для занятия спортом мы и советуем покупать Fitbit Blaze. Для остального есть часы на Android Wear.

Стоят Fitbit Blaze от 199,95 долларов.

Рейтинг

7Итого6Дизайн8Точность6Батарея8Совместимость7Цена