xiaomi redmi 4x

Обзор Xiaomi Redmi 4X: лучший бюджетный смартфон 2017 года

Все вы безумно любите компанию Xiaomi. И мы с вами согласны. Эту компанию есть, за что любить. У Xiaomi есть несколько очень удачных смартфонов, например, гипер-популярный Redmi Mi 4X. Мы решили выяснить, чтов нем есть такого, что он удостоился буквально народной любви?

Xiaomi Redmi 4X

Да, но…

Xiaomi Redmi 4X — небольшой небольшой смартфон с очень вкусным ценником. Смартфон дешёвый во всех отношениях. Металлический корпус с пластиковыми вставками сверху и снизу. На икону стиля разумеется не тянет. 5-дюймовый экран с HD разрешением тоже далеко не лучший. Он инвертируется при наклоне, яркость не самая лучшая, да и картинка немного рыхлая. Нет быстрой зарядки, нет USB Type-C. Но жить с этим можно. С железом тут тоже дела не лучшим образом обстоят. 2 Гб оперативной памяти и процессор Snapdragon 435. С такой начинкой в World of Tanks далеко не уедешь. Не для геймеров этот смартфон. Так себе и 13 Мп камера. И тут резонно возникает вопрос — а в чем собственно причина народной любви? Откуда бешеные продажи? Люди совсем разучились видеть и понимать очевидные вещи? Вовсе нет. Все дело в цене. Этот смартфон стоит всего 7000 рублей или 110 долларов. С точки зрения цены Xiaomi Redmi 4X начинает играть совсем другими красками.

Зато!

110 долларов! На эти деньги можно купить чехол для iPhone X, роутер от Google или колонку от Amazon. А на AirPods этого уже не хватит. Но Redmi 4X для этой стоимости безумно хорош. Подумайте сами, что такого умеет самый дорогой и популярный смартфон этого года, чего не умеет Redmi 4X? Анимоджи? Качаем бесплатное приложение и уже умеет. Не так профессионально и технологично, но умеет.

Дизайн

Redmi 4X выглядит, как кусок металла и пластика из прошлого. Но в руке он лежит отлично. А если его уронить, то с ним скорее всего ничего не будет. А даже если и будет, то не очень и жалко. У Redmi 4X корпус выполнен из металла и это круто, если учесть сколько он стоит. Да тут пластиковые вставки, но все же металла больше. Плюс на задней стороне есть сканер отпечатков. На смартфоне за 110 долларов есть сканер отпечатков, который работает быстрее чем Touch ID на iPhone. Разве это не прекрасно?

redmi 4x

Экран

В этом смартфоне установлен простенький 5-дюймовый экран с HD разрешением. Не самый эффектный, не самый яркий, не блещет точностью цветопередачи. Со всеми задачами этот экран справляется. Видео показывает, твиттер листает, сенсор отзывчивый, а что вам еще надо?

xiaomi redmi 4x

Производительность

Железо в самой дешевой версии Redmi 4X далеко не лучшее. Простенький процессор Snapdragon 435, графика Adreno 505 и 2 Гб оперативки не позволяют нормально играть в тяжелые игры. Но есть подозрение, что не все в этой жизни играют в World of Tanks, например. Кому-то с головой хватает инди-игр и простых таймкиллеров. Но знаете, если убить в себе крутого геймера, понизить настройки графики на минимум, то и в Танки на Redmi 4X играется прекрасно. Какой из этого вывод? Этого смартфона хватит практически, на любые задачи.

Redmi 4X

Камера

С камерой тут конечно не все так просто. На бумаге это неплохой 13 Мп модуль с диафрагмой f/2.0. Но на практике Redmi 4X фотографирует довольно убого. Хотя, с «прямыми руками» и достаточной долей умения и фантазии с любой камеры можно выжать если не шедевры, то вполне годные снимки. Убедитесь сами, кадры ниже сделаны на Xiaomi Redmi 4X при хорошем освещении и без какой-либо обработки. Да, в темное время лучше не фотографировать, а при остальных условиях это вполне обычная и рабочая камера.

redmi 4x камера

redmi 4x камера

redmi 4x камера

 

Автономность

При маленьком 5-дюймовом дисплее с невысоким разрешением и простеньком процессоре в Xiaomi Redmi 4X установлен аккумулятор на 4100 мАч. Это безумно много и 2 дня полноценной работы он обеспечит легко. Особо бережливым, выключающим Bluetooth, Wi-Fi, GPS и все остальное, он может прослужить и 3 дня.

redmi 4x

Получается, что Redmi 4X умеет все тоже самое, что и гораздо более дорогие смартфоны. В самой доступной версии будет всего 16 Гб встроенной памяти и 2 Гб оперативной. Но этого хватит почти для всего, если использовать ресурсы с умом. Игры, социальные сети, YouTube, браузер, поиск в интернете, фото, видео, в общем, все к чему вы привыкли. Xiaomi Redmi 4X просто идеальный смартфон для детей или родителей. Он подойдет для задач, предусмотренных для второго смартфона, а также может стать основным, если ситуация с бюджетом не позволяет приобрести более дорогое устройство. И такой выбор гораздо лучше решения приобрести iPhone X или Samsung Galaxy Note 8 в кредит.

Смартфон это не только статус или какое-то развлечение. В современно мире — это настоящий инструмент и покупать следует именно тот, на который у вас хватает денег. А Xiaomi Redmi 4X просто потрясающий выбор среди недорогих устройств. И если вы спросите у нас, а какой лучший смартфон года, то мы ответим, тот что дал возможность миллионам людей адекватно использовать все прелести современных технологий.

Видео обзор Xiaomi Redmi 4x

Рейтинг

Оценки Xiaomi Redmi 4X получил в нашей редакции достаточно высокие. Тут стоит оговориться, что оценивали его мы с точки зрения других смартфонов в этой ценовой категории и главное, с точки зрения заявленной смартфоном позиции. А она как раз самая народная.

8Итого7Дизайн9Время работы7Камера7Дисплей10Цена